• Финансово-хозяйственная деятельность

В школе хорошая материально-техническая база. Современные учебные кабинеты (16), оснащённые компьютерами (7) , мультимедиапроекторами(3  шт), интерактивными досками (2 шт).Учебные мастерские,тренажёрный спортивный и  залы, спортивный стадион, актовый зал - предназначены для оказания услуг по удовлетворению потребностей учащихся в учёбе, отдыхе, оздоровлении и т.п., столовая на 50 мест.

Учебно-опытный участок и теплица  позволяют проводить опытническую работу по сортоиспытанию картофеля, лекарственных трав, овощей, цветов и многолетних трав.
    Это возможно при наличии трактора, машины, навесного оборудования и школьного автобуса( получили новый автобус в декабре 2016 года).

Одним из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива школы является воспитание, которое рассматривается как целенаправленный процесс организации и стимулирования активной деятельности развивающейся личности по овладению общественным опытом, духовно-нравственными и культурными ценностями. Воспитательная работа в школе осуществляется в режиме реализации подпрограмм: "Трудовое воспитание", "Краеведение", "Семья", "Права человека", "Спорт", "Военно-патриотическое воспитание", "Познание мира", "Экология здоровье". Большую помощь в организации воспитательной работы с учащимися оказывают районные организации: военно-спортивный патриотический клуб "Эдельвейс", ГИБДД, МЧС, ИДИ и ПДН, ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, связь с которыми становится более прочной. В школе работают разнообразные кружки и секции в соответствии с интересами и склонностями обучающихся.

Дошкольные группы находятся на первом этаже школы. Там есть две игровые комнаты,  спальная комната, музыкальный зал, пищеблок. Центральное водоснабжение, местная канализация и стационарное отопление. Площадка для прогулок и занятий на свежем воздухе.

По периметру установлена система видеонаблюдения.

В школе организовано 1-но разовое питание обучающихся - горячий завтрак: после второго урока и после третьего урока. Включение горячего завтрака обосновано решением родительского собрания ( протокол №1 от 03 сентября 2021 года). 100% охват детей горячим питанием. Для целей витаминизации и удешевления питания в школьной столовой поступают овощи, выращенные на учебно-опытном участке.